Районное методическое объединение

10.12.2019

10 декабря 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Росинка» прошло заседание РМО воспитателей, работающих с детьми старшей группы на тему: «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста как фактор их успешной социализации».
Практической частью РМО воспитателей стал просмотр заседания клуба «Академия профессий», где дети продолжили знакомство с профессией ветеринарного врача. В гости к детям пришел Ковалев Е.А.,  ветеринарный врач, работающий в ветеринарной аптеке.
Целью заседания клуба было обобщение и систематизирование знаний детей о профессии ветеринарного врача.
Ковалева М.В., воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Росинка», создала все необходимые условия для развития познавательной активности, коммуникативных навыков на занятии.
Евгений Александрович в игре с детьми продолжил знакомить детей с трудовыми действиями ветеринарного врача, на практике показал значимость этой профессии,  воспитывал у детей любовь к животным, желание им помочь. По итогам игры детям были вручены дипломы юного помощника ветеринарного врача.
Главный редактор газеты «Вестник профессий» Рогова Т.Н., воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Росинка», обсудила с детьми содержание второго выпуска газеты «Вестник профессий».
Ковалева М.В. провела с присутствующими воспитателями познавательную игру «Забытые профессии».
В анализе педагоги отметили творческую работу воспитателей группы, поблагодарили коллег за продуктивное  и интересное методическое мероприятие.