Осенины с мамами

15.11.2019

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, веселого праздника! Время года: осень, весна, зима или лето…

Чаще всего, Осень воспринимают, как скучную картину! Тучи без конца, дождик так и льется, лужи у крыльца.

Но совсем не так представляют осень ребята группы Земляничка из детского сада «Росинка». 12 ноября 2019 года в подготовительной группе прошло Осеннее развлечение «Осень в гости к нам пришла – день матери принесла». В этот день ребята побывали в осеннем лесу, пели такие песни как «Осень милая, шурши», «Осень», читали стихи про осень, про маму, исполняли танцы: «Осенние листья», «Мама мия», «Злая тучка»,  исполнили сценку-мюзикл «Репка на новый лад». Прозвучали два сольных номера – «Три месяца осени», «Колыбельная маме».

В гости к ребятам пришла Осень, но Баба Яга её прогнала, и ребятам пришлось её веселить, играть на диатонических колокольчиках, проводить эстафету «Суп и компот», музыкальную игру «Хвост Бабы Яги», после чего Баба Яга вернула Осень.

Закончился наш праздник танцем с мамами «Тетя-весельчак».

Праздничное настроение было и у участников, и у гостей праздника. Осенней хандре не осталось места. Такой прекрасный праздник был бы невозможен без помощи родителей. Хочу выразить признательность за помощь в организации такого замечательного праздника.

Есть возможность порадовать детей и родителей, поделиться хорошим настроением.

Музыкальный руководитель: Тишкина В. И.