21.11.2019

20 ноября  в рамках Дня правовой помощи детям   в МБДОУ «Детский сад «Росинка»  был проведен правовой лекторий  «Дети – детям».

Учащиеся школы № 7 – члены клуба «Город прав»  подготовили  для воспитанников  ДОУ игру – викторину «Маленькие граждане большой страны».

Ребята старшей группы «Рябинка» и подготовительной  к школе группы «Земляничка» в процессе увлекательного путешествия не только  рассказали  о своих обязанностях  и правах, но  и  смогли в процессе  соревнования  быстро выложить  нужные номера телефона для вызова скорой помощи, пожарной и  полиции. А после просмотра  мультфильма про Непослуху   верно ответили  на вопросы старших товарищей, как  правильно вести  себя с членами  своей семьи, а также поделились своими  знаниями  с  веселой  и непослушной Шапокляк.