05.11.2019

4 ноября наступит День народного единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. В преддверии этого дня в нашем Детском саду прошёл тематический праздник. В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах. В гостях у ребят были: Василиса, Антошка с Ермошкой.  Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордость за неё, за народ, населяющий Россию.  Музыкальный репертуар, песни и игры помогают воспитанию доброго отношения к людям разных национальностей. Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины -  задачи, которые ставились на этих мероприятиях.

Ребята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид…Мы должны с детства быть дружными, уважать и беречь друг друга.