Новости и мероприятия

Карантин
27.03.2020

Уважаемые родители!

В соответствии  с Указом Президента РФ о неделе самоизоляции в период  с 30.03 по 03.04. 2020 г.  в МБДОУ «Детский сад «Росинка» будет работать одна дежурная группа,  численностью не более 12 человек, только для тех семей, кто  в этот период будет находиться  на  рабочем месте и не иметь никакой возможности оставить  детей с близкими  родственниками.

Приказ Рославльского комитета образования!!!

Экскурсия в музей
06.03.2020

5 марта воспитанники подготовительной к школе группы «Земляничка»  совершили   экскурсию в  художественно-краеведческий  музей нашего города.

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду 27 и 28 февраля прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

03.03.2020

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем Детском саду «Росинка», Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

03.03.2020

В четверг, 27 февраля, в средней  школе №7 было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. В этом весёлом мероприятии приняли активное участие воспитанники подготовительной к школе группы "Земляничка".

Экскурсия на трикотажную фабрику "Апрель"
19.01.2020

17 января в рамках проблемной инновационной площадки по профориентации педагоги и воспитанники старшей группы "Рябинка" посетили швейную фабрику «Апрель» с целью знакомства с профессией швея.

Экскурсия а магазин "Мечта"
19.01.2020

15 января дети группы "Вишенка" ходили на экскурсию в универсам "Мечта" с целью знакомства с профессией продавец.

18.01.2020

9 января дети группы "Вишенка" ходили на экскурсию в сельскохозяйственную мастерскую "Мираторг" с целью уточнить и расширить свои знания о труде работников сельского хозяйства.

31.12.2019

Время новогодних утренников - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.

С 26 по 27 декабря 2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Тишкиной Веры Ивановны во всех возрастных группах.

Новогодняя сказка
20.12.2019

18 декабря наш Детский сад принимал гостей. С наступающим Новым годом дошколят поздравляли ученики 3А класса средней школы №7 и их классный руководитель Гракова Любовь Анатольевна. Новогодняя сказка и концерт с песнями, частушками, весёлыми играми -самый лучший подарок к празднику! Спасибо ребятам за интересную программу и хорошее настроение.