Новости и мероприятия

Новости нашего сообщества

Конкурс "Воспитатель года-2020"
16.10.2020

15 октября 2020 года в Рославльском комитете образования состоялась торжественная церемония награждения участников муниципального конкурса «Воспитатель года - 2020».
На церемонии награждения присутствовали участники муниципального конкурса «Воспитатель года», заведующие муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тимофеева С.С., члены жюри.
Заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области С.В. Филипченко поздравил участников конкурса с его завершением. Каждый из участников – победитель, так как участие в профессиональном конкурсе – это прежде всего победа над собой,  это смелость взять на себя ответственность за образовательное учреждение, которое представляешь. Сергей Викторович поблагодарил всех участников конкурса за профессионализм, интерес к профессии, открытость инновациям.

26.09.2020

25 сентября 2020 года  для воспитанников подготовительной группы "Рябинка" была организована очередная  встреча с сотрудником ГИБДД , инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма.

27 сентября- День дошкольного работника
26.09.2020

27 сентября отмечается праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». В ваш профессиональный праздник хочется искренне пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости.
Источник: http://parnasse.ru/prazdniki/den-vospitatelja-den-doshkolnogo-rabotnika-27-sentjabrja/shikarnye-pozdravlenija-s-dnyom-vospitatelja-i-doshkolnogo-rabotnika-kolegam.html

25.09.2020

24 сентября в рамках Недели безопасности с воспитанниками подготовительной группы прошло тематическое занятие «Мой друг светофор» с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, закрепления понятия о правилах дорожного движения.

25 сентября-ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ!
25.09.2020

Сердечно поздравляем вас со славной датой – 77-й годовщиной освобождения родной Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

День 25 сентября священен для каждого из нас. Он воплощает в себе светлую радость освобождения и скорбь о погибших. Пройдут еще многие годы, десятилетия, века. На смену нам придут новые поколения, но никогда не исчезнут из нашей памяти подвиги тех, кто с оружием в руках освободил нашу землю. Низкий поклон тем, кто восстанавливал послевоенные города и села области. Не жалея сил и здоровья, они заново отстраивали дома и улицы, восстанавливали заводы и т.д., за что мы им бесконечно благодарны.               Наш долг чтить память о тех, кто отдал свою жизнь и здоровье, освобождая нашу область, кто выстоял и победил в священной войне во имя мира и спокойствия.

Целевая прогулка "Я-пешеход"
24.09.2020

В рамках мероприятий "Месячник безопасности" 23 сентября 2020г. в МБДОУ "Детский сад "Росинка" с воспитанниками подготовительной к школе группы "Рябинка" была проведена целевая прогулка "Я - пешеход" с практической отработкой правил перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Уважаемые родители!

Всероссийская общественная организация "Воспитатели России" при поддержке Фонда президентских грантов "Единая Россия" проведёт 25 сентября, в преддверии Дня воспитателей и всех дошкольных работников IV Всероссийский День приема родителей дошкольников.

1 сентября в детском саду «Росинка» прошёл праздник - День знаний.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

12.08.2020

Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области от 07.08.2020г. № 283-р/адм

О внесении изменений в распоряжение Администрации муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области от 18.03.2020 №127-р/адм.

09.07.2020

Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области от 06.07.2020 №21-р

О внесении изменений в распоряжение Главы муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области от 18.03.2020 №08-р